29 декабря 2016

Наше гнездышко

В этом году настроение совсем не новогоднее, даже не знаю почему, может осенняя хандра плавно перешла в зимнюю. А может переосмысливаю свою жизнь... 
Поэтому квартиру украшаю по минимуму, без перегиба. Даже гирлянду на окно лень вешать, хоть и люблю ее безумно! 


 Вместо полноценной искусственной елки у нас елочный букет с винтажными игрушками от свекрови. Очень благодарна ей, что она разрешает мне перерывать все ее коробки на чердаке с "сокровищами" и никогда не сопротивляется, когда я "прихватизирую". Еще мне повезло со второй невесткой, которую не интересуют винтажности в шкафах и на чердаке. Так что я с чистой совестью выбираю самые лакомые кусочки))

Над диваном моя фотозона тоже "переоделась" в зимне-новогоднее одеяние. Все скрап-страницы, фотографии и прочий декор соответствует погоде за окном))
Полочку в коридоре тоже украшает зимняя работа - скрап-страница на стекле. Это одна из новых работ, детальнее ее можно рассмотреть здесь.


А над моим туалетным столиком красуется картина маслом о зиме, которую писала собственноручно, чем и горжусь. Она моя любимая!


В квартире живем уже 4 года, сегодня, 29 декабря, годовщина)) и каждый Новый год украшаю свое гнездышко по разному. Ищу "свой"  новогодний декор, который идеально впишется. Один год - был таким: гирлянда на окне, подвесные елочные игрушки на лентах, венок, а на стене красные помпоны из салфеток. А полюбуйтесь на закат за окном!
Помпоны очень понравились нашему Шопену)) Сколько страсти было по утилизации этих помпошек, кот был счастлив! Ну и я вместе с ним)
Желаю всем добра и хорошего праздничного настроения.
________

8 комментариев:

  1. Затишно дуже! Гірлянду ще ж можна повісити - люблю їх на вікнах, хоча у себе ніколи не практикувала) Ну, і звісно, картина - дуже гарна! Молодець!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дякую, Алінко) Гірлянди ткаож обожнюю, додають якогось зтишку і чарівності.

      Удалить
  2. Мариночка, очень красиво и уютно у тебя! и по сравнению с нами пусто)) Это прям мечта моего мужа когда всего минимум)) Но для нас пока несбыточно - нас много и соответственно вещей много))Гирлянду можно все таки повесить, вдруг я в гости напрошусь)))
    С наступающим! Мира и любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже не совсем пусто)) На том месте где стоит засервированный стол, сейчас уже диван, то есть не так уж много свободного места. А вообще я люблю прятать все мелочи по коробочкам, что не было "хаоса" в квартире. Ну и с детками, конечно, идеального порядка наверное не бывает, а в этом и есть маленькое счастье)
      Вдруг нагрянешь в гости - буду тебя отвлекать кофе, чтоб не заметила отсутсвие гирлянды))

      Удалить

  3. Мені герлянда теж подобається!! Увас дуже гарно і затишно!! Дякую ,від блогу Креативність!

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво и уютно! Очень понравились веточки в вазе!!! Спасибо за участие в нашем марафоне, блог Креативность!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Конечно не на мой характер, у нас дома всегда хаос, надеюсь малышм подрастут станет легче)) Спасибки за участие в праздничном марафоне от блога Креативность!))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень уютно и свежо! А с гирляндами на окне ещё и сказочно )))

    ОтветитьУдалить