30 ноября 2012

Цветочное чаепитие от Dimensions. В память о бабушке.


С чего начинается вышивка? С задумки: что бы такое вышить. Часто у нас есть уже готовый список желаемого (под свой интерьер, подарки друзьям, импульсивное хотение - увидела у кого-то, и себе хочу).
А я в этот раз вышивала в память о бабушке. Бабушки моего мужа, которая много значила для него. Я видела ее всего один раз, мельком, не придала значения этой случайной встрече. Я даже не услышала ее голоса. Это будет грызть меня всю жизнь.
Бабушка была рукодельницей (вышивала, ткала покрывала и ковры, шила), думаю, мне было бы интересно с ней пообщаться, набраться опыта. Так получилось, что я стала обладательницей ее богатства, моей радости не было предела. Канва, кировское мулине, бережно сплетенное в косички (а не бездушные пластиковые бобинки и коробки). Я пообещала себе что это добро не пропадет. Пусть в этих нитках не так много оттенков, но и из них тоже можно придумать красоту.
Так и родилось моя картинка. Она пропитана мыслями о бабушке, доброй и светлой!


Dimensions 06790 Цветочное чаепитие (Teatime Floral)

Dimensions 06790 Цветочное чаепитие Teatime Floral, вышивка для бабушки, вышивка букет, вышивка чашки, вышивка натюрморт, ваза с цветами, ваза с чашками, дименшинс ваза, вышивка дим чаепитие,



П.С. Девчонки, дорожите каждой минутой проведенной со своими родными. Говорите им все что хотелось бы, не откладывайте на потом. "Потом" может не настать.

7 комментариев:

  1. Хорошая картина! Светлая, домашняя, уютная!

    А грызть себя не надо, всякое бывает и лучше от этого не станет, а бабушке вряд ли это понравилось бы...

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, очень нравятся твои фотографии сделанных работ. Так красиво умеешь подобрать оформление. Вот вазочка с цветами сочетается красиво. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо большое. У меня вышивка лежала не показанной с пол-года. Я ждала сначала вазочку (была давно идея такую прикупить), потом цветы желтые.
      Я стараюсь))

      Удалить
  3. Какая красивая композиция!!!! Очень нравится картинка!!!

    ОтветитьУдалить