22 января 2013

Ободок "Матрёна"

Традиционные русские символы - это балалайка, медведь, блины, ну и матрешка, конечно. Собственно эта румяная красавица и стала обязательным элементом в задании от ЧБ "Девицы-мастерицы". Пройти мимо не смогла, так как давно хотелось иметь матрешку, все равно какую - настоящую деревянную, аппликацию, декоративную игрушку или вышивку.
Долго думала, в каком виде буду любоваться Матреной, перебирала много вариантов (брелок, брошка, сумка аппликацией..) и остановилась на ободке для волос. А тут еще вовремя купила красочную юбку с принтами матрешек и выбор был однозначен: к юбке - ободок!
Схему взяла из ВК (№ не помню), но я ее очень изменила. Фон сделала однотонным, дабы не пестрило и добавила розочку; матрешку делала по принципу пинкипа, боковушечки обклеила тоненькой атласной ленточкой, основу ободка облагородила коричневой бархатной лентой. Теперь у меня аксессуар подобран по цвету, по стилю и по смыслу! Такая себе строгая игривость:)

вышитый ободок для волос, ободок с вышивкой, вышивка м атрешка, аксессуар с вышивкой, аксессуар для волос своими руками, матрешка бирюзовая, схема из ВК вышивка,

волос, ободок с вышивкой, вышивка м атрешка, аксессуар с вышивкой, аксессуар для волос своими руками, матрешка бирюзовая, схема из ВК вышивка,



6 комментариев:

  1. обалденная идея - обалденный обруч! очень стильно и креативно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А где фото на модели?
    Очень необычная вещица, интересная )

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо! Модель не смогла сделать автопортрет, мастерства маловато)

    ОтветитьУдалить
  4. Какой чудесный милый ободок!
    Спасибо, что вдохновились заданием ЧБ"Девицы-мастерицы"

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная задумка. Спасибо за участие в моей конфетке, желаю удачи!

    ОтветитьУдалить