21 октября 2012

Декупаж сумочки

Была у меня старая мало-носимая кожаная сумочка. Все в ней нравилось: и размер, и кармашки, и цвет кожи. Но была она простенькая, без изюминки. Решила ее немножко оживить и придать "блеска".
С помощью белой акриловой краски, клея ПВА, салфетки и матового лака преобразила сумочку. Стала она более нарядной и игривой что-ли. Не дождусь хорошей солнечной погоды, чтоб выгулять обновку.
В декупаже я все еще новичок, продолжаю делать работу над ошибками. В прошлый раз я поняла, что грунтовать нужно минимум 2 раза; сейчас до меня дошло, что на большие участки лучше мелкие мотивчики, а не одну большую салфетку, так как от складок никуда не деться:(

 decoupage fashion, декупаж, декупаж, декупаж необычное приминение, декупаж осень

сумка декупаж, декупаж, декупаж необычное приминение, декупаж осень


Участвую в конфетке-конкурсе "Новая жизнь" от блога "Счастье это...". Ирина предлагает вдохнуть новую жизнь в старые вещи, взглянуть на мир другими глазами. Очень понравилась такая идея, думаю, именно этот пост подстегнул меня на этот шаг. Я давно подумывала о декупаже сумки, но все как-то не решалась.

декупаж до и после


Девчонки-рукодельницы, решайтесь, экспериментируйте, не бойтесь!!

П.С. Кто не записался на мою конфетку "Sweet Pink"?
Розыгрыш 31 октября - совсем скоро!


5 комментариев:

  1. ого, вот это масштаб! красиво вышло, самый настоящий эксклюзив, авторская работа! А чем покрывали работу, каким то спец.лаком?теряюсь в догадках

    ОтветитьУдалить
  2. отличная идея и отличное воплощение!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот сумочку не декупажила никогда...Симпатичная..

    ОтветитьУдалить
  4. Я Фуня, лак обычный для декупажа матовый, у меня в формк спрея. Очень удобно.

    SvetlanaBY,milena60, Ирина Еръ, спасибо!

    ОтветитьУдалить