21 апреля 2014

Багажная бирка "Японочка"

Вы стоите в аэропорту у транспортной ленты и глазами выискиваете свой багаж. Все разбирают свое богатство, а у вас в голове мелькает мысль: может я уже пропустила ее, может кто-то попутал и забрал мою. А эти сумки все одинаковые! От паники глаза ставятся все шире, а сердце стучит все громче. Знакомо?
У меня такое бывает. Чтобы избежать такой ситуации, я решила идентифицировать свой чемодан, сделав бирочку. Багажная бирка должна быть поярче (чтобы сразу ее заметить), пооригинальние (чтобы ни с чем не перепутать) и попрактичнее (мы же знаем как транспортируют наш багаж).

ярлык для багажа, вышивка тег, вышивка ярлык, вышивка японка, рукодельная бирка, бирка своими руками

Вот такой ярлычок с милой япошечкой. С обратной стороны оформила место для записи имени, е-мейла и номера телефона, на всякий случай. 


А вы уже пакуете чемоданы?

Кому интересно, можете просмотреть
8 СОВЕТОВ, КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЙ БАГАЖ


1. Отправляйтесь прямым рейсом. Конечно, полет с пересадкой стоит порой дешевле, но если время между рейсами небольшое, шансы, что багаж будет утерян, вырастают в несколько раз.
2. Приезжайте в аэропорт заранее. Если багаж случайно прибудет не к тому самолету заранее, у грузчиков будет возможность заметить и исправить ошибку.
3. Не оставляйте в багаже ценные вещи. Их пропажу или повреждение сможет оплатить только специальная страховка.
4. Заведите специальную бирку, на которой пишите аэропорт вылета и назначения, а также свою фамилию. Так при потере багажа работники аэропорта смогут его легче опознать и вернуть.
5. Бороться против вороватых соседей по рейсу очень сложно, а вот с теми, кто прихватывает похожий чемодан по ошибке, довольно просто – нанесите на багаж приметный знак, лучше всего подойдет цветной ремень, яркая наклейка или оригинальная бирка с данными.
6. Не забывайте составить список вещей, которые отправляются с чемоданом. Страховым компаниям, а также представителям авиакомпаний придется доказывать, что на самом деле было в чемодане. Проще всего сфотографировать багаж перед отправкой – как снаружи, так и в открытом виде.
7. Минимальный набор необходимых вещей лучше всего иметь с собой в ручной клади. Конечно, многие зарубежные авиакомпании выдают аварийный комплект туристам, у которых пропал багаж, но на российских перевозчиков в этом плане пока рассчитывать нечего.
8. Застрахуйте свой багаж от потери, это можно сделать заранее или в аэропорту – во многих зарубежных терминалах на пунктах «обмотки» чемоданов пассажирам продают страховку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий