07 ноября 2014

♥ СП "Цветочная авантюра" ♥


первоцвет луковица
Очень люблю цветы за их цвет, разнообразность и запах. Но вот выращивать их, ухаживать  не получается. В квартире остаются только самые стойкие вазоны (кактусы и сукуленты), те которые можно поливать время от времени или вообще не поливать. Поэтому радуюсь цветам в вазах или на клумбах.
Первоцветы совсем другое дело. Я всегда так жду весну, всегда замечаю первые признаки пробуждения природы (почки на деревьях, пение птиц). Захотелось взростить на подоконнике свои первоцветы, наблюдать как проклевывается перая зелень, как листики будут тянутся к солнышку, высматривать где же бутон. Купила на цветочной выставке луковички и забыла какие именно, вот так память. Помоему это гиацинты, судя по луковичкам - третий тюльпан затесался в компанию. Ну тем интереснее будет, буду угадывать по ходу дела)
Сейчас все это богатсво лежит в холодильнике, завернутым в бумагу (та что на фото). Высаживать в грунт планирую ближе к Новому году, т.к. наша лоджия очень теплая и боюсь, что им не хватит сил вытянуться.

СП "Цветочная авантюра", цветочная авантюра гиацинт
 
гиацинт подготовка к посадке, первоцветы, луковицы гиацинта и тюльпана
 
СП "Цветочная авантюра" от блога HSM. Участвую.
Там много единомышленников, заходите, любуйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий