05 апреля 2015

О маме и Блог-хопе

Два украинских блога ("Вензелик" и "ScrapEgo") решили устроить Блог-хоп ко дню Матери и разыграть вкусную конфетку (9.05). Невозможно устоять!
♥♥♥
Пользуясь случаем, немножко расскажу о своей маме. Внешне мы с ней абсолютно не похожи, я всегда мечтала иметь такие же кудряшки, но мне не повезло. Зато мы с мамой очень похожи по внутренним характеристикам.  
Мама мой первый и самый верный друг и советник, мой критик.

Наше семейное блюдо, наверное, пельмени. Когда приезжаем в гости к маме, в морозилочке всегда лежат пару сотен домашних пельмешек, слепленных специально для нас с мужем. Тесто мягкое, тоненькое, аж светится, фарш отборный. Все приправлено любовью. Помню как в детстве, мы приходили к бабушке и мама с ней лепила пельмени (бабушка моя из Сибири и знала толк в этом блюде, возможно, поэтому пельмени так любимы нами). Теперь бабушки нет, но мы с мамой продолжаем традицию и устраиваем марафоны по совместной лепке пельменей))

 Пельмени не всегда ровные, так как мы не пользуемся пельменницей, все вручную. Иногда пельмени аж светятся от того, на сколько тонкое тесто.
Еще мама вяжет на спицах. Сколько у нас вязанных кофточек - не сосчитать! У мамы проблемы со зрением, один глаз не видит вообще ничего, второй на половину, но спицы мама отложить не может, продолжает заниматься любимым делом. 
Вот что значить любовь к творчеству!

12 комментариев:

  1. Мариночка, так трогательно! По фотографиям чувствуется, какая между вами сильная связь!
    Здоровья крепкого твоей мамочке и долгих лет жизни!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вы с мамой молодцы! И кулинарите и рукоделите! Умницы!
    Здоровья маме!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая мамочка у тебя умничка, Марина! Вот откуда у тебя любовь к рукоделию:) - наследственность!))) Кстати, внешне вы с мамой очень похожи (кроме причёсок:))))

    ОтветитьУдалить
  4. Трогательно, до слез.....Марина, здоровья твоей мамочке! Берегите ее!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вы очень даже похожи! Крепкого здоровья, маме!
    Жвидение - это жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юличка. Кстати о движении, мама с подругой каждый день на стадионе проходят по 10 кругов. Не спеша, но 10 кругов и каждый день, и в дождь, и в снег! Я бы обленилась через неделю. А они умницы!

      Удалить
  6. как здорово, Марина! :) очень трогательно и душевно про мамочку написала!

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово, когда такие отношения с мамой, берегите друг друга!
    А пельмени у нас в семье тоже любимое блюдо, но у нас это Уральские традиции :))

    ОтветитьУдалить