08 мая 2015

Ненавижу КРАСНЫЙ ЦВЕТ!!

... но половина моего гардероба именно красного цвета! И зонтик, и одна из зимних курток, и сумка есть, короче, вещи над которыми долго думаешь перед тем как купить, не импульсивные покупки.. И цвет этот мне не очень идет. И как так получилось? Это загадка для меня..
И вот я опять шью сумку с красными (!) розами)) И даже нашлась чашка идеально подходящая по расцветке, муж смеется: будешь по городу с чашкой ходить)) Ну а что делать? Придется!

Теперь подробней. Аленка организовала СП "Сумка в путешествие" и я присоединилась. Чтобы не очень тратится на ткани я хорошенько пересмотрела свои запасы и нашла симпатичную занавеску в розочки и пижамные штанишки в милый горошек (все куплено в распродажах специально, чтобы пороть и шить). И как представила себя с такой сумочкой, гуляющей по Парижу, Барселоне или Киото.. Все!! В глазах - огонь, в руках - страсть, из носа - пар!!!
И вот что готово на первом этапе: встроченая молния для внешнего карманчика, выкроенные детали и заготовочка для кармашка. 
красный розы цветы горошек молния


шитье красный белый замок молния
Я швея начинающая, неопытная, поэтому туплю немножко (ткань в розы обводила синим мелом по лицу, надеюсь отстирается или перекроется швом).

ткань текстиль чашка кофе шпильки булавки красный шитье

Будущий внутренний карман с бирочкой. Не помню кто подарил мне эту бирку, но благодарна безумно!!
шитье бирка карман
Ну и какие фото без помощника? Шопен бродит за мной по пятам. Смотрю спит, крепко спит, с высунутым языком, вздрагивает сквозь сон (смотрит сны). Перехожу тихонько в другую комнату, через пару минут и он плетется, заспанный, с полузакрытыми глазками, сядет в пороге и тихонько, жалобно мяукает. Мол, что же ты ушла? Забавный.. Ну и, конечно, вредный  местами))
кот шартрез шитье помощник чашка

шитье кот красный процесс булавки нитки чашка

текстиль ткань розы горошек красный белый сумка
________________
Также хочу поделить с вами информацией о розыгрыше-продаже скрап-нужностей у Катерины. Поучаствую. Ведь скрап затянул меня с руками и ногами. Сначала думала, ну сделаю пару открыток на Новый год, ну научусь делать альбомы, чтоб оформить свои свадебные фото. И пошло, поехало.. Материалов все еще мало, не хватает, а с нынешними ценами не предвидеться пополнения в запасах. Поэтому  мечтаю о выиграше. 
Я всегда рада принять в дар ваши ненужности))

24 комментария:

  1. Це ж принти Cath Kidston, здається! Крута буде сумка! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ні, але дуууже схоже! Я гуглила)) Дякую.

      Удалить
    2. Я шаленію від Cath Kidston, довго і часто залипала біля монітору, пускаючи слину.. Перераховуючи фунти в гривні, розуміла, що просто нереально за теперішнім курсом мати оригінал.Тепер матиму щось схоже)

      Удалить
  2. Красивая будет сумка! Мне уже нравится! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой какие тряпочки классные!!! Думаю сумка будет всем на загляденье, да еще с таким помощником, сам не поспит а хозяйке поможет )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо большое)) Бедняга старается, контролирует все процессы))

      Удалить
  4. Круть!!!
    В комплекте с кружкой - круть два раза)))

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, но тут же не только один красный))) А еще и другая цветовая гамма, а все вместе очень здорово)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль. Но платье или туфельки придется надеть красные))

      Удалить
  6. Марина, цветовая гамма шикарная! И ярко и нежно одновременно! А как всё аккуратно раскроено, просто загляжение... А бирочку ты случаев не в моей конфетке выиграла?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо за отзыв!
      Да, таки бирочка от тебя. Отыскала свой хваст-пост, спасибо тебе, моя дорогая! Видишь, все твои подарочки потихоньку используются)) Обнимаю ♥

      Удалить
    2. Я очень этому рада! (Только сейчас увидела, сколько у меня опечаток, пишу чаще всего на ходу, так что прошу прощения :))

      Удалить
  7. Сумка получается шикарная, это точно!
    А мне очень нравится красный!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана, наверное, в глубине души, и мне нравится красный))

      Удалить
  8. Такая сумка не оставит хозяйку без вниманию окружающих;) Яркая, сочная, посмотрим-посмотрим, какой красотой она будет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, все так уверенны в прекрасности будущей сумки! Такие надежды возлагают, нельзя подвести! Буду стараться))

      Удалить
  9. Мариночка, а я вот люблю красный всем сердцем, поэтому принимай мои охи-вздохи восхищения! Расцветка шикарная, выкройки и строчки аккуратные - ой, хочу-хочу уже посмотреть на готовую сумочку))

    ОтветитьУдалить
  10. Как классно, когда умеешь шить! взялся за дело и опля - дизайнерская штучка в руках. Получается очень здорово! Ты шей, а мы будем любоваться :)

    ОтветитьУдалить
  11. У меня красный вызывает такие чувства, когда мне нужно его фотографировать... не умею катастрофически!!! а вот в будущей летней сумке он смотрится очень подходяще :)

    ОтветитьУдалить
  12. А я обожаю красный цвет, а от белого гороха на красном вообще трясет! И куртка у меня есть красная, и сумка! Ну и до кучи, цвет мне этот очень идет! :))))))))
    А сумка получится очень классная, на завить многим. 100% будет обращать на себя внимание!

    ОтветитьУдалить
  13. Белые горошки на красном - моя любовь навеки...очень интересно какая сумочка получится, будем ждать...

    ОтветитьУдалить