28 августа 2015

Винтаж с национальным колоритом

И опять я с мечтами..
Как только поженились с мужем сразу стали мечтать о своем гнездышке, я до мельчайших подробностей продумовала интерьер, даже не зная планировки, хотелось украсить квартиру старыми работами наших бабушек (вышивка, вязание крючком и спицами, ткачество), мечтала, чтоб их работы не пылились в сундуку, а радовали наш глаз каждый день. 
Через четыре года появилась своя квартира, по-тихоньку сделали ремонт и уже есть почти вся мебель. Дело за малым - создать уют. И тут я немножко застопорилась. Очень тяжело в более-менее современный интерьер "вклеить" бабушкины салфетки, покрывала вязанные крючком и т.п.
Моя открытка - это как напоминание самой себе, что нельзя останавливаться на пол-пути к мечте! Нужно обязательно довести свои задумки, планы и мечты до конца. 
А вышитая роза, как раз из старого, местами несохранившегося, полотенца. Настоящий винтаж! Даже стежки верхних крестиков в разные стороны, раньше над такими мелочами не задумывались.


11 комментариев:

  1. Знакомая ситуация;-)) а я бабушкины полотенца и другие вышивалочки просто храню в комоде, иногда перебираю, рассматриваю... Тоже люблю такие вещи, но в интерьер стараюсь делать сама, "бабушкины кружева" как я это называю. В планах много чего, осталось также: воплощать задуманное и наводить уют;-)) удачи и времени побольше!:-)) открыточка - чудесная!:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я пока так и любуюсь, посмотрю и обратно в комод. Ну надеюсь все задуманное получиться!
      Спасибо, Танюш.

      Удалить
  2. И, правда - винтажно и очень колоритно. Вызывает ощущение близкого и родного)).

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, мене розчулила, мало не до сліз, твоя листівочка :)))...Так милооо ! Одразу згадала дитинство, бабусину хатинку, стіни прикрашені вишитими картинами, вишиті подушки і одяг, мальви біля хати...Дуже гарно вийшло -- характерно, чуттєво і колоритно !
    До речі, оскільки мене вишивати вчила бабуся, то я теж довгий час вишивала саме так -- стібки в різні сторони :))).

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасна робота з глибоким змістом! Хай вам все вдасться і у вашому домі запанує затишок) Дякуємо, що надихнулись завданням від Сherrylana designs!

    ОтветитьУдалить
  5. Яка затишка листівка, чудово прикрасить дім, головне не зупинятись в декорі!
    Дякуємо за участь у завданні від блогу CHERRYLANA designs!

    ОтветитьУдалить
  6. Марино, листівочка має неймовірну ауру!! Навіть не читаючи тексту, це відчувається! Приєднуюсь до побажань, щоб задумане вдалось і дякую від команди Аґрафки за особливе натхнення!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая уютная и домашняя получилась!Катушка ниток так отлично вписалась!Открыточка прямо напомнила вечерние посиделки у бабушки)Спасибо, что вдохновились заданием от Аграфок!

    ОтветитьУдалить
  8. Мариночка, потрясающая открытка! Я очень люблю и витажный стиль, и старые "бабушкины" вышивки. Тебе удалось дать розочке вторую жизнь!
    И кстати,мне нравится в старых и грубоватых работах разное направление верхних стежков - издалека кажется, будто это небрежные мазки кистью..нравится мне такой эффект))

    ОтветитьУдалить
  9. Тепер мріяти потрібно у напрямку власного будиночка ;-)
    Дякуємо за участь у завданні Арт Клуб UA!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень уютная работа)
    Сердечное спасибо от ArtClub UA!

    ОтветитьУдалить