20 марта 2017

Страна чудес!



А любите ли вы "Алису в стране чудес"? Я в детстве не читала это произведение, и мультики не попадались. В более старшем возрасте эта тема тоже обошла меня стороной, да, я знала, конечно, основную суть. И вот, в 2010 вышел фильм от компании Дисней. Режисер - Тим Бертон, в главных ролях - Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Миа Васиковска, приличный бюджет. Фильм был обречен на успех. И я наконец-то смогла в полной мере насладится историей от Льюис Керролл.  Красочное безумие и удивительная фантазия! Полюбились абсолютно все герои. Я очень пожалела, что мне в детстве не попала в руки эта книга. 

 И вот несколько картинок для оживления образов в вашей памяти.
А какие ваши любимые герои?



Вы спросите: к чему этот пост? И правильно)) Вдохновил меня на эти воспоминания сказочный  блог-хоп, который проходит в блоге Евгении Курдибановской. Спасибо девочкам за загадки, очень надеюсь, что получилось отгадать хоть половину. Признаюсь, иногда советовалась с гуглом, без него мои познания в этой сказке слишком поверхностны.
Может еще и вы успеете поучаствовать в БХ.

6 комментариев:

  1. Книги про Алісу не всім дорослим до смаку, що вже про дітей говорити 😉 Я в дитинстві терпіти не могла м\ф про Алісу, хоча Менует Бочеллі з нього у пам'яті відкарбувався 🎶 Книги читала уже у віці за 20 - і рос. переклад мені більше сподобався за укр: "От уксуса — куксятся, — продолжала Алиса задумчиво, — от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!" Або:"Хочу почаще бродить по чаще" 😁

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. *Бочеріні (понадивлювалася на рекламу концерта Бочеллі😂)

      Удалить
    2. ну ти мене трішки заспокоїла. Можливо і дійсно в дитинстві мені "Аліса" не лягла б на душу.
      "от сдобы — добреют" - ну правда ж!!

      Удалить
  2. обожаю!!!У меня есть игрушечный кролик с часами и вышивка с Алисой,которая должна стать подушкой!

    ОтветитьУдалить
  3. Мой старший сын в восторге от этой истории про Алису, и книги любит и экранизацию)) да и я с удовольствием всегда смотрю)) не то, чтобы поклонница большая, но мне очень приятно нравится))

    ОтветитьУдалить