23 мая 2018

Винтажно-лавандовый софтбук

Долго вынашивала мысли о нем, хотелось винтажности, кракелюра и кофейных страничек со штампами. И все вышло как и мечталось)) 

 Суть софтбука в том, что у него нет плотной картонной обложки, он весь состоит из ткани и бумаги. Очень уютный и душевный.



 Но главным украшением стали отштампованные архивными чернилами на льне ключики и бабочки, которые я покрыла медиумом и кракелюром. Вырезала этот декор, прострочила, расправила крылышки бабочкам - и получилась красота!!


 Кракелюра много не бывает))

Внутренние странички я сначала вымочила в ароматном кофейном растворе, высушила, пошила тетрадочки, а потом декорировала архивными светло-коричневыми чернилками. Практически каждый листик украшен, не могла устоять)


 Рукописи, кляксы, ключики, кракелюры, доски, люстры, фоновые точки.. Чего здесь только нет. И все отлично сочетается между собой! Можно штамповать в рендомном порядке и не испортишь! Магия штампов от Cherrylana designs

До новых встреч в блогопространстве ♥ 

3 комментария:

  1. Ах, какая колоритная работа! Спасибо за участие в нашем задании, Алена и WOODchic!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный! Спасибо что творите с нами, Алена и WOODchic!

    ОтветитьУдалить
  3. Как я люблю софт буки, они очень уютные и классные, и Ваш не исключение!!!! Спасибо что творите с блогом Art Land!!!!!!!!!!
    Отдельное спасибо за участие в галерее работ в блоге "Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской".

    ОтветитьУдалить