31 мая 2011

Ваза с магнолиями

Мой горький опыт

Дизайн Dimensions "Urn of Magnolias"  - была моя первая вышивальная мечта. Я бредила этими магнолиями, я подбирала и шерстяные ниточки, и кировские, я распечатала черно-белую схему плохого качества и разрисовала ее цветными ручками вручную. В месной  библиотеке прошарила все книги и измучила вопросами всех библиотекарей, чтобы объяснить для себя связь магнолии, граната и винограда - результата, конечно, ноль.  И все это для того, что бы бросить. Было ясно, что я еще не созрела для такой работы. И это было правильно.

Через годиков 5, когда  появился ДМС, интернет и вышивальный опыт - я вспомнила о магнолиях. И я опять за них взялась. И зря... Оказываеться еще было рано. Я их просто испортила некачественным переводом ниток, неудачным применением золотого фона и слишком ярким паспарту.

Мораль - для некоторых работ нужно дорасти!

вышивка урна магнолий, вышивка дименшинс, вышивка магнолии гранат и виноград


5 комментариев:

  1. Красивая вышивка! Заходи за наградой! http://kaliopa.blogspot.com/2011/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  2. Позволю себе с Вами не согласиться! Работа очень интересная и думаю для окружающих, не знающих о Ваших ожиданиях от результата, очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Сбилась с ног в поисках объяснения этого сочетания(магнолия ,гранат и виноград). У меня тоже безумное желание попробовать свои силы, но говорят, что символизм в вышивке слишком сильно слияет на жизнь.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемый анонимный, я так и не раскопала тайный смысл этого сочетания:(

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам за теплые слова! А работа все равно великолепная! Гранаты я тоже люблю непонятной любовью-они наверное волшебные, это как большой мир в миниатюре...

    ОтветитьУдалить